Загрузка...

На Украине предложили начать кампанию по перезахоронению тел Бандеры и лидеров УПА

3 января 2017, 17:42 —
Украина
724
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян считает, что идеолог украинского национализма Степан Бандера и другие известные украинцы, преданные земле на европейских кладбищах, должны быть похоронены заново на территории Украины.
Украина, Владимир Омелян, Степан Бандера, перезахоронение, Петлюра, Шухевич

Министр считает, что Украине очень не хватает своего Пантеона, где должны быть похоронены известные украинцы и национальные герои, многие из которых покоятся за рубежом, сообщает "Российский Диалог".

Омелян назвал фамилии лидеров УПА Степана Бандеры, похороненного в Мюнхене, Романа Шухевича и Евгения Коновальца, гетмана Павла Скоропадского, революционера и писателя Владимира Винниченко и других видных украинских деятелей 20-го века, умерших своей смертью или убитых в изгнании.

"Последний приют должна дать украинская земля, в украинском Пантеоне, а не кладбища мира", - написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, 1 января на Украине отметили 108-ю годовщину со дня рождения Степана Бандеры факельными шествиями в крупных городах страны. Кроме того, неизвестные в тот же день во Львовской области дотла сожгли музей УПА.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google