Загрузка...

В Сирии засветилась сверхмощная российская ракета "Вихрь-1", которая всегда обойдет радары вражеской ПВО

20 февраля 2017, 21:59 —
Военное обозрение
729
В Интернете появились фотоснимки противотанковых управляемых ракет в Сирии. Первые поставки ПТУР "Вихрь-1", разработанной для авиационной техники, в частности, самолетов Су-25М и вертолетов Ка-52, начались в октябре 2015 года. Сверхзвуковая ракета предназначена для поражения бронированной техники и малоскоростных воздушных целей на дистанции до 10 километров. Как отметили разработчики, стрельба в высоту достигает 4 километров. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,война в сирии,ракета,пво

Кроме повышенной дальности полета боеголовки, у данных ПТУРов имеется обновленная система слежения за противником. Как отметили эксперты, летчику только необходимо навести ракету на цель, чтобы попасть в объект поражения.

"Вихрь-1" может попадать в цель с расстояния 10 километров. Вышеприведенная ракета без препятствий обходит радары ПВО.

Ранее в России на Камчатку успешно запустили 200-килограммовую баллистическую ракету “Тополь-М”.

"Целью запуска являлось подтверждение стабильности полета и технических характеристик данного вида межконтинентальной баллистической ракеты, - гласит заявление, размещенное на веб-сайте Министерства обороны. - Испытательная боеголовка с большой точностью поразила гипотетическую цель на полигоне Камчатки".

Межконтинентальная баллистическая ракета “Тополь-М”, также известная как SS-27 Sickle B, является одной из самых последних ракет подобного рода, задействованных Россией. Максимальная ее дальность составляет около 11 000 километров. “Тополь-М” несет одну боеголовку с выходом около 800 кт, но также совместима и с несколькими боеголовками РГЧ ИН.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...