"Зенит" обидно вылетел из плей-офф Лиги Европы из-за гола на 90 минуте

23 февраля 2017, 23:59 —
907
Еврокубковая весна завершилась для питерского "Зенита" на стадии 1/16 финала Лиги Европы. После поражения от "Андерлехта" в Бельгии со счетом 0-2 "сине-бело-голубые" вели на "Петровском" 3:0, однако упустили путевку в следующий раунд из-за пропущенного гола под занавес матча.
футбол, зенит, санкт-петербург, андерлехт, Лига Европы, еврокубки

Футболисты "Зенита" казалось бы добились победы с необходимой разницей мячей, забив дважды в последние пятнадцать минут матча - отличились Артем Дзюба и Жулиано, поведя 3-0 в счете, сообщает "Российский Диалог".

Сыграть на удержание питерскому клубу на удалось - на последней минуте основного времени матча форвард гостей Исаак Телин головой замкнул навес партнера по команде, перебросив Юрия Лодыгина и переправив мяч в сетку ворот.

За счет гола, забитого на выезде, именно бельгийский клуб вышел в 1/8 финала второго по престижности клубного турнира Европы. Тем не менее, в Лиге Европы продолжат борьбу два другие российские клуба "Краснодар" и "Ростов". Жеребьевка следующей стадии состоится в пятницу, 24 февраля.