Загрузка...

Политолог: скандальное заявление Порошенко о "полномасштабном вторжении" Москвы – это отчаяние и безнадежность

22 февраля 2017, 19:46 —
Украина
1605
Украинский журналист и политолог Олег Ростовцев прокомментировал слова главы государства Петра Порошенко о сохранении угрозы "войны" с Россией. Он считает, что это говорит об отчаянии президента Украины.
порошенко, украина, россии, конфликты, вторжение, отчаяние, политолог

Ростовцев отметил, что Порошенко намерен своими заявлениями показать приверженность Западу и рассчитывает на его поддержку, однако не факт, что это сыграет ему на пользу, передает "Российский Диалог".

"Экономическое положение в стране ухудшается с каждым днем. Надежда украинских политиков на США тоже тает, как снег весной. Поэтому в его политических телодвижениях присутствует момент отчаяния и желания убедить нового американского президента в агрессивной политике России", — констатировал политолог.

По его словам, последствия заявлений Порошенко будут зависеть от международного сообщества.

"Он рассчитывает, что его начнут поддерживать, как своего. Реальна ли эта надежда, покажет будущее. Тут всё будет зависеть от выдержки, мудрости политиков как в Брюсселе, так и в Москве", - добавил эксперт.

По мнению украинского президента, Россия может в любой момент напасть на Украину. Также он выступил с обвинениями в адрес Кремля из-за якобы наращивания военного присутствия в Крыму.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", украинский журналист рассказал о ночных "страданиях" Порошенко и Авакова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...