Загрузка...

"Украина поступила не по-христиански, это уже за гранью добра и зла", - Лавров о решении постпреда Украины

21 февраля 2017, 15:30 —
Россия
3944
Министр иностранных дел Сергей Лавров высказался по поводу отказа Украины поддержать заявление Совета Безопасности ООН, касающееся смерти постпреда России Виталия Чуркина.
МИД РФ, Сергей Лавров, ВИталий Чуркин, ООН, Украина, Россия, дипломат, смерть

Как сообщает "Российский Диалог", в ходе встречи со своей шведской коллегой министр подчеркнул: "Это, конечно, не по-христиански. Это вообще за гранью добра и зла". По его словам, украинская власть уже показала, что кое-кто именно так относится к русским, в том числе тем, кто не желает поддерживать неонацистов.

Лавров добавил, что постпред Украины при ООН Владимир Ельченко не решился бы принять решение о блокировании заявления, но ему приказали.

Следует обратить внимание на то, что соответствующее решение украинской стороны вызвало  бурную реакцию представителей российских властей. Так, например, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание на то, что Киев не хочет делать ничего хорошего, а только все портит, в том числе и себя.

В свете смерти постпреда России при ООН Виталия Чуркина необходимо напомнить, что даже один из главных оппонентов дипломата экс-постпред США при ООН Саманта Пауэр выразила слова соболезнования.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...