Загрузка...

В Минобороны жестко поставили на место немецких политиков, намеренно вкладывающих в строительство рейхстага под Москвой другой смысл

24 февраля 2017, 17:27 —
Мир
1600
Комментарии отдельных представителей ФРГ, усмотревших провокацию в строительстве макета рейхстага на территории парка “Патриот” в Московской области, не остались без внимания Игоря Конашенкова.
Минобороны РФ, Министерство обороны, Россия, Подмосковье, Рейхстаг, строительство Рейхстага, немецкие политики, Игорь Конашенков

Генерал-майор напомнил, что в 1945 году во время штурма рейхстага в ходе самых ожесточенных и кровопролитных боев десятки тысяч советских солдат отдали свои жизни. Спикер оборонного ведомства подчеркнул, что все современные и будущие поколения России и Германии должны помнить о героизме солдат Красной армии в борьбе с германским нацизмом, включая и штурм рейхстага, передает “Российский Диалог”.

Конашенков отметил высокую значимость этого макета как ландшафтного элемента военно-исторического парка. Также он выразил недоумение в связи с нападками из-за строительства макета полуразрушенного рейхстага.

По мнению представителя Минобороны, это заставляет задуматься о том, каких убеждений немецкие политики на самом деле придерживаются о “строителях” Третьего рейха в 1943-1945 годах.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, министр обороны Сергей Шойгу анонсировал строительство в подмосковной Кубинке макета рейхстага. По словам главы оборонного ведомства, в парке также строится импровизированная линия фронта с блиндажами и окопами для создания соответствующей атмосферы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...