Загрузка...

Тысячи на страже порядка: стало известно, скольких правоохранителей Киеву пришлось задействовать в день марша радикалов в столице

Украина
701
Для поддержания порядка на центральных улицах Киева в день массовых акций радикальных группировок местное руководство задействовало по меньшей мере шесть тысяч сотрудников правоохранительных органов.
новости, политика, правый сектор, общество, киев, марш, радикалы, полиция, нацгвардия

Как передает "Российский Диалог", акции приурочены к годовщине беспорядков в украинской столице, приведших в 2014 году к смене власти. Данные о числе правоохранителей представлены в пресс-службе соответствующих ведомств.

По словам представителей стражей порядка, в центре столицы сейчас находятся подразделения МВД и украинской Нацгвардии.

"Около 6 тысяч столичных полицейских обеспечивают охрану правопорядка в Киеве. Усилены меры безопасности в центральной части города. Сегодня будут задействованы сотрудники структурных подразделений органов внутренних дел и Национальной гвардии Украины", - гласит сообщение пресс-службы.

Киевская полиция обратилась к организаторам шествий с призывом сохранять всеми силами порядок и не допускать правонарушений. Сотрудники МВД и нацгвардейцы настроены на решительное пресечение всех попыток проявить неуважение к закону. Строгие меры будут применяться к любому нарушителю, каким бы статусом или взглядами тот не обладал.

Согласно подсчетам властей, участниками марша стали примерно 7 тысяч радикалов. Они собрались на центральной площади Киева и направились в правительственный квартал.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что представители радикальных группировок, промаршировавших во вторник, 21 февраля, от Майдана до правительственной части Киева, потребовали отставки главы Кабмина Владимира Гройсмана. Они убеждены, что его руководство приводит к более тесной зависимости страны от России в экономическом плане.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...