Загрузка...

Илью Воробьева накануне битвы Россия – США на ЧМ- 2019 по хоккею спросили о политике

Спорт
938
Главный тренер сборной России рассказал о настроении в команде накануне четвертьфинального противостояния против США на чемпионате мира по хоккею.
хоккей, чемпионат мира, чм-2019, 1/4 финала, четвертьфинал, россия, сша, состав, превью, тренер, илья воробьев

Наставника сборной России по хоккею Илью Воробьева спросили о политической составляющей матча против команды США, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Чемпионат".

"Мы больше по спортивной части. В политику не вмешиваемся", - лаконично ответил тренер. 

По его словам, команда продолжает разбирать игру сборной США. 

"Хороший соперник, очень сильный состав. Но нам надо играть в свою игру. Кого можно выделить в их составе? С 88-м номером на спине парень неплохой (Патрик Кейн - ред.). Там есть очень мастеровитые ребята, много повидавшие в хоккее", - заявил он. 

Воробьев также сообщил, что ворота "Красной машины" в поединке против США будет защищать Андрей Василевский, который на нынешнем турнире стал рекордсменом национальной команды по количеству игр на ноль на чемпионатах мира. Во встречи против сборной Чехии, которая закончилась победой россиян со счетом 3:0, Василевский записал на свой счет пятый "шат-аут". На это достижение у него ушло 13 игр.

Четвертьфинальный поединок между Россией и США состоится в четверг, 23 мая. Начало встречи - 17:15 по московскому времени. 

Напомним, Россия уверено выиграла свою группу на ЧМ-2019. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров