Загрузка...

Стало известно, какие санкции придумал НБУ против российских банков на Украине

Украина
1449
После того, как Петр Порошенко на заседании СНБО поручил Нацбанку и СБ Украины разработать санкции, которые будут применены к финансовых учреждениям с российским капиталом, в НБУ огласили первые предложения.
Украина, НБУ, Сбербанк, санкции, СНБО, российские банки

Совет национальной безопасности и обороны получил предложение запретить “дочкам” российских государственных банков выводить капитал за пределы Украины. Об этом первый замглавы украинского Нацбанка Яков Смолий заявил на брифинге украинским СМИ, передает “Российский Диалог”.

Если Киев введет санкции, украинские филиалы российских финучреждений лишатся возможности проведения любых финансовых операций в пользу материнских банков. Они не смогут возвращать межбанковские кредиты, депозиты и субординированные долги. Также “дочки” не смогут покупать ценные бумаги, размещать средства на корсчетах и проводить другие операции. Распределение прибыли и капитала тоже может попасть под запрет.

Напомним, согласно поручению Петра Порешенко, данное им СБУ и НБУ на заседании СНБО, Нацбанк и СБ Украины должны в течение нескольких суток проанализировать банки с российским капиталом на Украине и разработать по отношению к ним ограничения.

Полпред России в трехсторонней контактной группе на переговорах в Минске Борис Грызлов заявил, что своей политикой в отношении российских финучреждений на Украине Киев разрушает банковскую систему собственной страны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...