Загрузка...

На 4200-метровой высоте мексиканские археологи выявили древнейшее святилище, посвященное богу дождя

Наука и техника
250
Мексиканские археологи из Национального института антропологии и истории обнаружили в спящем вулкане Орисаба древнее святилище, которое использовалось в период с 200 по 900 гг. н.э.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,святилище,мексика

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Святилище представляет собой квадратную структуру из базальтовых фрагментов. Длина каждой стороны составляла около 35 метров. В этом месте были найдены несколько артефактов, в том числе украшенная орнаментами керамика и предметы из камня, а также наконечники стрел из обсидиана.

Святилище находилось на высоте 4,2 тыс. м. Оно было замечено благодаря аэрофотосъемке, проведенной в 2005 году. На вершину вулкана ученые поднялись в 2017 году. В настоящее время исследование этого археологического памятника продолжается.

По мнению специалистов, святилище использовалось во время религиозных обрядов, посвященных богу дождя.

Ранее известного археолога обвинили в подделке артефактов.

Один из известных археологов получил признание благодаря открытию поселения возрастом девять тысяч лет в Турции. Найденные им предметы относились к периоду неолита Чатал-Хуюк. В середине двадцатого века правительство Турции выдвинуло против ученого обвинение, назвав его спекулятором. Власти запретили мужчине въезд на территорию страны, после этого события он прожил полвека.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...