Загрузка...

В Сеть попали кадры, как бронежилет "Ратник" расстреливают из СВД и АК-103

21 марта 2017, 06:02 —
Наука и техника
402
В Сеть попали кадры испытаний на прочность бронежилета из экипировки российских военнослужащих "Ратник". Данное средство защиты расстреляли из снайперской винтовки СВД и автомата АК-103 с расстояния 10 метров. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,оружие,бронежилет,ратник,видео

В аннотации к видео сообщается, что пули калибра 7,62 мм, выпущенные из снайперской винтовки, деформировали пластину, но не смогли пробить ее. Выстрелы из автомата АК-103 смогли сбить пластину с креплений, но не пробили бронежилет даже пулями со стальным сердечником.

В максимальной комплектации бронежилет защищает грудь, спину и боковую проекцию, а также пах и плечи от осколков. К достоинствам бронежилета можно отнести наличие климатико-амортизационного подпора, который смягчает и распределяет кинетическую энергию пули и осколков по всему телу человека.

Ранее российские военнослужащие применили новое оружие в Пальмире.

Около недели назад в Сирии прибыл полк сирийских саперов, которые намерены очистить от взрывоопасных предметов историческую часть Пальмиры. В ходе разминирования будет испытана новейшая саперная техника: роботы, средства защиты и поиска, экзокостюмы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...