Загрузка...

Макрон призвал Францию отказаться от дружбы с РФ ради избежания катастрофы

21 марта 2017, 10:32 —
Мир
1366
Кандидат в президенты Франции от партии под названием "Вперед" Эммануэль Макрон убежден, что его государству вовсе не нужно сближение во взаимоотношениях с Россией. Такое мнение он высказал, выступая на дебатах и говоря о роли страны в мире.
эмманюель макрон, выборы франция, новости франции, политика, новости россии, мир

Как сообщает "Российский Диалог", в данных дебатах также участвовали другие кандидаты на пост президента страны, среди них - лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен, Франсуа Фийон от республиканцев , экс-министр образования социалист Бенуа Амон, а также кандидат от радикальных левых сил Жан-Люк Меланшон.

"В отличие от вас, я не хочу идти на компромисс с Путиным. Я выступаю за ответственный подход к французской политике и усиление ее роли в Европе", — отметил Макрон, раскритиковав своих оппонентов.

Отметим, что президентские выборы во Франции планируются на весну 2017 года. Так, первый тур должен состояться уже 23 апреля, а второй запланирован на 7 мая.

Ранее "Российский Диалог" уже писал, что Марин Ле Пен пообещала увеличить оборонный бюджет Франции до 3% ВВП. Данное обещание ее политический оппонент, кандидат от республиканцев Франсуа Фийон, квалифицировал как " неблагоразумное".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...