Загрузка...

Daily Star: Китай нацелил 1500 ракет на военные базы США

21 марта 2017, 11:08 —
Военное обозрение
3686
Китай припарковал ракетный арсенал в диапазоне ударов по военным базам США по мере того, как его военачальники готовят “военную мощь” для тотального конфликта.
сша, китай, ракеты, ноак, тайвань, военная мощь, военные базы, окинава, южно-китайское море, напряженность

Военачальники Народно-освободительной армии (НОАК) нацеливают огневую мощь на Тайвань в рамках обостряющейся военной угрозы острову. Американские военные базы на Окинаве находятся в радиусе действия баллистических ракет DF-16, которые могут поражать цели с точностью до 1500 километров.

Министр обороны Китая Фэн Ши-куан озвучил это шокирующее заявление по мере того, как напряженность в оспариваемом районе Южно-Китайского моря угрожает перерасти в войну. Выступая перед законодателями в понедельник, Фэн сказал, что ракеты укрепят “модернизацию вооружений и военную мощь” Китая. Никаких данных о месте или количестве этих ракет министр не сообщил.

Но Тайвань утверждает, что Китай нацелил на остров 1500 ракет.

Отношения между двумя странами рухнули до рекордно низкого уровня после того, как в прошлом году к власти пришел нынешний президент Китая Цай Инвэнь.

По словам военных экспертов, каждая такая ракета имеет дальность от 1000 до 1500 км и может нести две и более боеголовок.

Сегодня же стало известно о том, когда Россия отправит в Китай ПВО С-400. А недавно Япония отправила в Южно-Китайское море огромный вертолетоносец.

Сообщает DailyStar - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...