Загрузка...

The Guardian: В Канаду хлынул невероятный поток беженцев из США

21 марта 2017, 10:25 —
Мир
767
Увеличивающееся число лиц, ищущих убежища и нелегально прибывающих из США в Канаду, вызывает серьезную обеспокоенность канадских политиков относительно того, что они могут столкнуться с полчищем беженцев, уклоняющихся от иммиграционной политики президента США Дональда Трампа.
канада, сша, беженцы, трамп, квебек, убежище, британская колумбия, нелегалы, политики, пограничная служба, вашингтон

С начала года сотни лиц, ищущих убежища, уже прошли через парк в американском штате Вашингтон по направлению к канадской Британской Колумбии. Другие же - пробирались сквозь заснеженные поля на границе между Миннесотой и Манитобой или пересекли кленовые леса между штатом Нью-Йорк и Квебеком.

По данным канадской пограничной службы (CBSA), в феврале на квебекской сухопутной границе с Нью-Йорком, Вермонтом и Мейном количество заявок о предоставлении убежища по сравнению с прошлым годом возросло в шесть раз.

Как сообщают СМИ Канады, в феврале 2017 года по прибытии в Квебек убежища попросили 635 человек (по сравнению с 99 - в феврале 2016 года). В январе с той же просьбой к Канаде обратились 452 человека, что на 230% больше, чем в январе 2016 года.

Ранее мы уже сообщали о том, что в Канаде полицейский убил гражданина России. Кроме того, в канадской провинции Альберта из кранов течет очень странная вода.

Сообщает The Guardian - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...