Загрузка...

ФСБ ликвидировала группу контрабандистов оружия: преступники поставляли средства поражения из Штатов

23 марта 2017, 12:02 —
Россия
454
В России пресечена деятельность преступной группы, которая занималась контрабандой оружия из Соединенных Штатов посредством международных почтовых отправлений.
ФСБ, преступная группа, оружие, винтовка, пулемет, пистолет, патроны, задержание, уголовное дело. Россия, США, контрабанда

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы безопасности, представители преступной группы действовали в Москве, Йошкар-Оле, Иркутске и Улан-Удэ.

В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудники ФСБ изъяли два пулемета, две штурмовых винтовки AR-15, а также восемь пистолетов и револьверов как иностранного, так и отечественного производства. Кроме того, были обнаружены несколько карабинов и ружей, а также большое количество патронов и комплектующих к различным образцам оружия.

Кроме того, ФСБ удалось пресечь две подпольные мастерские, где проводилась модернизация оружия.

По факту произошедшего следствием открыто уголовное производство по ст. 222, 222.1 и 226.1 УК РФ. На данный момент проводятся дополнительные следственно-оперативные мероприятия. Также Федеральная служба безопасности продолжает активную борьбу с контрабандой оружия.

Напомним, ранее группу российских моряков задержали за попытку контрабанды сигарет в Южную Корею.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...