Загрузка...

Российские контрабандисты крайне оригинальным способом “водили за нос” власти Кореи

11 февраля 2017, 13:51 —
Мир
436
По данным местного телеканала KBS, в Южной Корее была задержана группа российских моряков по обвинению в контрабанде сигарет. Название их судна не приводится.
Южная Корея, порт Пусан, россияне, российские контрабандисты, задержание, сигареты

Они заплыли в порт Пускан и закупили 22 тысячи пачек болгарских сигарет под предлогом экспорта в Россию. Это помогло контрабандистам получить большую скидку, поскольку местное законодательство избавляет от уплаты налогов при покупке товара для реализации за границей, передает “Российский Диалог”.

После того, как корабль вышел из порта, моряки запаковали сигареты в герметичные ящики с датчиками GPS и выбросили их за борт. Планировалось, что впоследствии их сообщники выловят из воды табачную продукцию и продадут на южнокорейском рынке.

Следует отметить, что правительство Южной Кореи сильно повысило цены на табачные изделия в рамках борьбы за здоровый образ жизни своего народа. Контрабандистам же удалось купить сигареты не за 27 тысяч вон за пачку (около 23 долларов), а по цене в шесть тысяч вон (порядка 5 долларов) за упаковку из 10 пачек.

Ранее правоохранители Австралии во время рейда на яхту контрабандистов изъяли 1,4 тонны кокаина, что стало новым рекордом. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google