Загрузка...

Стало известно, как в Германии предотвратили нападение на школу и спасли множество жизней

6 апреля 2017, 19:54 —
Мир
565
Несовершеннолетний житель из австрийского города Линц познакомился в Интернете с человеком, который готовил нападение на немецкое учебное заведение.
Германия, Австрия, теракт, терроризм, школа, нападение

Собеседник поделился со школьником своими планами и даже прислал фотографию имеющегося у него оружия. Злоумышленник собирался наведаться в свою бывшую школу, расположенную в немецком Узларе, и устроить там кровавую бойню, передает “Российский Диалог”.

Ученик из Австрии несколько часов потратил на беседы с незнакомцем, чтобы выяснить у него как можно больше информации о планируемом теракте. После этого он передал полученные данные местным правоохранителям, а те связались с немецкой полицией.

В итоге стражи порядка нашли в нижнесаксонском округе Нортхайм анонимного пользователя Сети. Им оказался 16-летний школьник. На данный момент уточняется информация о том, как предполагаемый преступник хотел осуществить теракт и нашли ли полицейские у него оружие. Свое поведение задержанный объяснил желанием отомстить обидчикам за школьную травлю. На данный момент с ним проводят работу эксперты-психиатры.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в Тульской области был убит 14-летний житель Новомосковска. Его тело было обнаружено возле недостроенного дома.

В Ставрополе трое школьников едва не свели счеты жизнью под влиянием игры “Синий кит”. Из-за этого директор учебного заведения и другие сотрудники школы будут привлечены к ответственности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...