Загрузка...

В Сеть попали фотоснимки защиты залива Петра Великого БРК "Бастион", который обладает сверхракетой "Яхонт"

Военное обозрение
1318
В заливе Петра Великого состоялись совместные учения ТОФ, ракетных комплексов "Бастион". Более того, в боевом слаживании был задействован противолодочный корабль "Адмирал Виноградов", корабельная ударная группа в составе трех ракетных катеров и дивизион берегового ракетного комплекса "Бастион" Тихоокеанского флота и бомбардировщики Ту-22М3. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,флот рф,военная техника,военные машины

Согласно предусмотренному плану учений, БРК "Бастион" совершенствовали навыки выдвижение из мест постоянной дислокации на заданные позиции с развертыванием комплексов на марше и пуском противокорабельных ракет.

Следует отметить, что вышеприведенный БРК обладает сверхзвуковой самонаводящейся противокорабельной ракетой 3М55Э "Яхонт". Как известно, боевая единица очень эффективна в защите морского побережья и уничтожении наземных радиоизлучающих целей.

Напомним, что ранее российский военный корабль направился в район, откуда ВМС США атаковали Сирию.

7 апреля приблизительно в 04:15 по московскому времени американские военные корабли, находящиеся в Средиземном море, выпустили 59 ракет по авиабазе Вооруженных сил Сирии в провинции Хомс. В Вашингтоне данный шаг назвали ответом на химическую атаку в Идлибе, ответственность за которую Белый дом возлагает на режим Асада.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...