Загрузка...

Сирийские повстанцы, поддерживаемые США, начали новое наступление неподалеку Ракки

13 апреля 2017, 16:05 —
Военное обозрение
654
Вооруженные отряды сирийской оппозиции сегодня начали новое наступление на позиции террористов "Исламского государства" (запрещенной на территории РФ экстремистской группировки).
sdf, сирийская оппозиция, наступление, ракка, игил, джихадисты, террористы, война, сирия, штурм ракки

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на Reuters, представители вооруженного крыла сирийской оппозиции заявляют, что это начало масштабного наступления на джихадистов неподалеку Ракки.

План наступления, в частности, предусматривает уничтожение опорных пунктов ИГИЛ, расположенных в сельской местности.

Союз курдских, а также арабских боевых групп хочет поскорее очистить прилегающие районы к так называемой "столице" ИГИЛ – оккупированному террористами сирийскому городу Ракке.

Боевые отряды сирийской оппозиции ранее переоценили ситуацию и заявляли, что наступление на оплот терроризма в САР начнется уже в середине апреля.

По состоянию на сегодняшний день боевые отряды курдов и сирийской оппозиции уже приближаются к Ракке с севера, востока и запада.

Отметим, ранее террористы ИГИЛ опубликовали в Интернете обращение ко всем гражданам Соединенных Штатов, в котором обозвали президента Трампа "идиотом, который стоит у штурвала тонущей Америки".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...