Загрузка...

В "Алмазе-Антее" дали оценку испытаниям новых ракет для эксклюзивного ЗРК С-500

24 апреля 2017, 11:15 —
Военное обозрение
1331
Серия испытаний, в ходе которых будут протестированы новые экземпляры снарядов для отечественной ЗРК С-500, началась на территории армейских полигонов России.
новости, технологии, военная техника, россия, ракеты, с-500, испытания, снаряды

Об этом стало известно из заявления генерального конструктора предприятия-разработчика, концерна "Алмаз-Антей", Павла Созинова. Как передает "Российский Диалог", он дал интервью для журнала "Национальная оборона".

По его словам, тесты проходят с успехом.

"На сегодняшний день основные средства системы проходят достаточно успешные испытания на полигонах, проводятся пуски новых ракет", - подчеркнул Созинов.

Конструкторы расценивают С-500 как представителя нового поколения зенитных ракетных систем в категорию "земля - воздух". Он является универсальным комплексом дальнего действия, позволяющим совершить высотный перехват баллистических ракет.

Возможности данной системы таковы, что она может поразить угрозу на расстоянии 600 километров. Предполагается, что в силах С-500 уничтожить около десятка баллистических снарядов, идущих на сверхзвуковой скорости в 7 километров в секунду.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что турецкие власти весьма заинтересованы в поставках С-400 для собственной армии. Уже в ближайший период времени между Москвой и Анкарой может быть подписан соответствующий документ о покупке ЗРК.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...