Загрузка...

Налоговая служба США подала в суд на Трампа, заимевшего немалые проблемы с налогами

16 апреля 2017, 07:25 —
Мир
751
По мере того, как тысячи людей по всей территории США провели митинги, требуя, чтобы президент США Дональд Трамп обнародовал свои налоговые декларации, неправительственная организация подала иск против Службы внутренних доходов США (IRS), заявив, что агентство не предавало эти записи на суд общественности.
сша, трамп, налоговая служба, выборы, россия, вмешательство, декларации, irs, epic, иск, суд

Неправительственная организация Electronic Privacy Information Center (EPIC) подала иск против IRS за отказ раскрывать налоговые декларации президента Трампа.

“Сегодня EPIC подала иск FOIA против IRS по мере того, как ведомство не смогло выпустить налоговые отчеты Дональда Дж. Трампа”, - говорится в субботнем сообщении организации.

В своем запросе в IRS, поданном в соответствии с Законом о свободе информации, EPIC попросил обнародовать налоговые декларации президента, чтобы “исправить все ложные утверждения”. Организация заявила, что общественность США имеет право знать, имеет ли президент деловые связи с Россией.

Американские СМИ и разведка неоднократно заявляли о связях президента США с Россией. Конгресс США в настоящее время изучает утверждения о том, что Россия, возможно, вмешивалась в выборы в США, чтобы уладить разногласия в пользу Трампа.

Россия неоднократно опровергала какие-либо тайные связи с Трампом или вмешательство в выборы в США. Трамп также отрицает эти претензии.

Согласно действующему законодательству, президенты США или кандидаты в президенты не обязаны раскрывать свои налоговые документы, но в течение последних нескольких десятилетий почти все они делают это добровольно.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...