Загрузка...

Губернатор Кубани огласил, на какие меры он готов пойти для помощи морякам утонувшего сухогруза "Герои Арсенала"

19 апреля 2017, 10:02 —
Россия
495
Местное руководство в Кубанском регионе намерено организовать всю необходимую помощь для группы моряков, пострадавших в ходе аварии на сухогрузе "Герои Арсенала" в Черном море.
новости, сухогруз, крушение, происшествия, экипаж, общество, россия, черное море, корабль

Об этом стало известно из заявления главы региона Вениамина Кондратьева. Как передает "Российский Диалог", его цитирует официальное представительство.

По его словам, правительство Кубани готово оказать всю необходимую медицинскую помощь.

"Пострадавшим в результате крушения членам экипажа оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь. Моряков готовы принять в Центральной районной больнице Темрюкского района", - сообщил Кондратьев.

В общей сложности на борту судна в момент затопления находились 12 моряков. Около 07:00 утра в среду, 19 апреля, удалось найти шлюпку, в которой пребывали пятеро членов экипажа. Помимо этого один из моряков был подобран другим кораблем.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что сухогруз работал в море под знаменами Панамы. На его борту служили девятеро украинцев, пара граждан РФ, а также один грузин. Предполагалось, что судно транспортировало зерно. Его путь лежал в одну из турецких гаваней.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...