Загрузка...

Ученые рассказали, где искать золотой клад страны Эльдорадо в России

28 апреля 2017, 07:53 —
Наука и техника
795
По словам Геродота, золотой клад страны Эльдорадо можно найти в Уральских горах, которые ранее именовались Рифейскими. Все попытки царя Ивана III найти драгоценные камни были тщетными. Лишь в 1633 году Василию Стрешневу у берегов Камы медь. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,золото,россия

В 1813 году смотритель Лев Брусницын открыл коренное золото возле Уфалейского завода. В 1814 году нашел он и первое на Урале россыпное золото. В конце XIX века были найдены золотые россыпи на Северном Урале — на реках Вишера и Печора, а в первой половине XX века — на Приполярном и Полярном Урале.

Но по данным показателям всех затмила Сибирь, где в 1845 году добыли 22 тонны золота, что составляет половину мировой добычи.

В начале XX века его нашли близ станции Икша. Металл был в виде мелких листочков, и при промывке его оказывалось лишь 0,1-0,25 грамма на тонну песка.

Ранее у берегов Крыма нашли судно с сокровищами гитлеровцев.

Во времена Великой Отечественной войны судно переименовали в ʺХарьковʺ. Всем известна история, когда моряки из-за невозможности выйти из порта Николаева, захваченного фашистами, повредили корабль и покинули его.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...