Загрузка...

Япония нашла способ, как обезопасить себя от боеголовок КНДР, начиненных зарином

28 апреля 2017, 11:16 —
Военное обозрение
535
Власти Японии похвастались своей усовершенствованной системой противоракетной обороны, готовой хоть сейчас перехватить ракеты с отравляющими химическими веществами в боеголовках, выпущенных со стороны КНДР.
Япония, Северная Корея, КНДР, ракеты, химические вещества, зарин

О возможностях системы ПРО Японии рассказали в правительстве страны, ответив на депутатский запрос одного из парламентариев с просьбой дать оценку готовности Токио отразить ракетную угрозу со стороны КНДР, сообщает "Российский Диалог".

Власти страны заявили, что на сегодняшний день Японии не страшны даже современные северокорейские ракеты, в боеголовках которых имеются отравляющие вещества, включая зарин. 

В ответе на депутатский запрос правительство заявило, что после перехвата ракеты системой ПРО химические вещества в случае взрыва будут мгновенно выжжены при помощи высокой температуры или же распылятся в воздухе без какой-либо угрозы воздействия на людей.

Токио уверен, что у Северной Кореи имеются новые баллистические ракеты с нервно-паралитическими газами в боеголовках, а Япония является одним из приоритетных направлений для Пхеньяна в нанесении ракетного удара.

Напомним, Южная Корея, получив новую систему противоракетной обороны от США, отказалась платить за ее эксплуатацию 1 млрд долларов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...