Загрузка...

Признан виновным: стало известно наказание, которое грозит осужденному в США Роману Селезневу за кибермошенничество

19 апреля 2017, 11:08 —
Мир
363
Американские прокуроры, получившие в суде признание в киберпреступлениях от россиянина Романа Селезнева, просили у властей наказание для обвиняемого в виде 30-летнего тюремного заключения.
новости, сша, происшествия, криминал, россия, роман селезнев, суд, кибермошенничество

Такие сведения содержатся в официальных судебных документах. На них ссылается РИА "Новости", передает "Российский Диалог".

Согласно заявленным данным, вынесение приговора для гражданина РФ запланировано на 21 апреля в городском суде Сиэтла.

"Сторона властей считает, что приговор в 30 лет достаточен, но не превышает необходимого", - гласит обвинительный меморандум.

Со стороны прокуроров между тем поступило заявление о том, что для Селезнева в соответствии с тяжестью содеянного необходимо было бы установить пожизненное содержание в американской тюрьме. Предполагается, что благодаря потенциальному примерному поведению россиянин, которому 32 года в настоящее время, может оказаться на воле уже после пятидесятилетия.

Более того, представители прокуратуры озвучили требование не учитывать признательных показаний Селезнева, которые суд получил уже после приговора. Они констатировали недостаточность "запоздалых усилий" для смягчения приговора.

Напомним, россиянина обвинили в кибернетическом мошенничестве, умышленном нанесении ущерба для защищенного компьютера, получении из него данных, а также хранении по меньшей мере 15 запрещенных устройств для доступа к компьютерным сетям.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...