Загрузка...

Солнце имеет способность порождать своей энергией новые планеты

29 апреля 2017, 07:50 —
Наука и техника
651
В научном мире заявили, что Солнце запустило фантастический процесс в Космосе. По словам ученых, особая разновидность снимков Солнца и околосолнечного пространства была получена учеными еще в 2012 году, однако только сейчас приблизились к разгадке тайны загадочных сгустков, находящихся вплотную к небесному светилу. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,солнце,космос

Как гласит данная теория, сгустки являются результатом процесса образования новых планет, которые понемногу отдаляются от небесного светила, становясь самостоятельными космическими объектами.

Если же окажется, что и зрелые звезды способны порождать планеты, то ученым придется принять версию обновления и восстановления планетарных систем по мере старения и удаления планет от звезды, вокруг которой они вращаются.

Ранее в научном мире рассказали о существовании второго Солнца

Ученые предположили, что вторая звезда могла уже угаснуть, однако ее остатки могли сохраниться. Невозможность их обнаружить может объясняться ее расположением в экранирующем газовом облаке, из-за чего приборам это место кажется пустым.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...