Загрузка...

В МИД ответили Белому дому, приписавшему к заслугам Трампа "изоляцию РФ в ООН"

28 апреля 2017, 21:58 —
Россия
994
В российском внешнеполитическом ведомстве отреагировали на заявление Белого дома о том, что "изоляция Российской Федерации в Организации Объединенных Наций" является заслугой первых ста дней правления президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.
россия, сша, оон, изоляция, белый дом, дональд трамп

Заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов считает странными подобные заявления американской администрации, передает "Российский Диалог".

По словам дипломата, российская сторона в рамках ООН преследует политику, направленную на сотрудничество со всеми странами, в том числе и с США.

Гатилов считает, что Москва и Вашингтон должны говорить не об изоляции друг друга, а искать точки соприкосновения, чтобы совместными усилиями решать проблемы, стоящие на международной повестке дня. ООН, в свою очередь, должна способствовать диалогу между всеми международными игроками, а не работать на разъединение. 

Отметим, американская администрация, подводя итоги первых ста дней правления Дональда Трампа, назвала одной из заслуг хозяина Белого дома "изоляцию России в ООН".

В Вашингтоне отметили, что успешная дипломатия американского лидера с председателем КНР Си Цзиньпином "еще больше изолировала Москву и Дамаск в рамкам международной организации". 

Напомним, постпред Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли призвала другие страны начать давление на Российскую Федерацию. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...