Загрузка...

Лукашенко пообещал Порошенко не нападать на Украину совместно с Россией

28 апреля 2017, 12:38 —
Мир
1542
Президент Украины Петр Порошенко заявил об обещаниях белорусского лидера Александра Лукашенко не вторгаться на Украину во второй половине 2017 года в период проведения совместных учений России и Белоруссии вблизи украинской границы.
Украина, Россия, Белоруссия, Петр Порошенко, Александр Лукашенко, российско-белорусские учения, Запад-2017

По словам главы Украинского государства, он никогда не сомневался в отсутствии у Белоруссии агрессивных намерений в отношении Украины, а больше всего вопросов у Киева вызывало присутствие у государственных границ российских войск, сообщает "Российский Диалог".

Порошенко отметил, Лукашенко накануне заверил его, что российско-белорусские учения "Запад - 2017", запланированные на сентябрь этого года, не ознаменуются операцией по вторжению на территорию Украины регулярных российских войск.

Напомним, Порошенко прибыл с рабочим визитом в Минск 26 апреля, проведя переговоры со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Лидеры двух стран обсудили вопросы развития двухсторонних отношений между государствами, а также процесс урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...