Загрузка...

Корабль под флагом РФ вошел в порт Одессы и поставил на уши украинских силовиков

1 мая 2017, 17:32 —
Украина
4550
Украинские силовики и правоохранители, опасаясь беспорядков и провокаций в Одессе на майские праздники, придали особое значение прибытию в морской порт города торгового судна под российским флагом.
Украина, Россия, Одесса, порт, танкер, корабль, Граф, происшествия

Как заявили в морской охране украинской Госпогранслужбы, российский танкер "Граф" простаивает в одесском порту уже вторые сутки в связи с распоряжением держать на особом контроле все суда под российским флагом, которые будут появляться  в одесской гавани в период майских праздников, сообщает "Российский Диалог".

В ведомстве заявили, что экипаж торгового судна состоит из двенадцати человек, а по итогам двух досмотров на украинской территории и проверки документов российский танкер не вызвал никаких подозрений у пограничников, однако их внимание привлек отказ диспетчерской службы предоставлять запрашиваемую информацию о корабле, в связи с чем судно все еще не может покинуть порт для продолжения следования по маршруту.

"Все документы в порядке, экипаж идет на сотрудничество с властями", - заявили в пресс-службе морской охраны.

Задержку российского торгового судна в порту Одессы связывают и с полученным пограничниками распоряжением пристально контролировать появление в гавани кораблей под российским флагом в период майских праздников в связи с вероятностью провокаций и беспорядков.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", экипажам кораблей ВМС Украины разрешили открыть огонь в случае наличия в эти дни угрозы для военных объектов Морского флота и самих военнослужащих.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...