Загрузка...

В научном мире москвичей напугали падением гигантского 1-километрового астероида

2 мая 2017, 06:03 —
Наука и техника
626
Научные сотрудники РАН предрекли падение гигантского астероида на Москву. Данное космическое тело будет обладать диаметром до одного километра. Злосчастный астероид может войти в атмосферу под углами 30, 45 и 90 градусов. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,москва,россия,астероид,природные катастрофы

В результате столкновения астероида с земным шаром будут рушиться дома, отключиться связь, появится ветер, а его скорость достигает несколько сотен метров в секунду. В радиусе 400 километров почувствуется жжение, а в радиусе 200 километров – на людях сгорит одежда.

Астероид упадет в центр столицы и сформирует кратер, в который попадет весь исторический район до Садового кольца. В пределах территории МКАД все живое погибнет.

Ранее ученые рассказали о новых ужасных последствиях падения огромного астероида Апофис.

Огромная, изрытая оспинами глыба будет таить в себе энергию 65 000 хиросимских бомб. Ученые на 99,7% уверены, что каменная глыба пролетит мимо Земли на расстоянии 30–33 тысячи километров. Апофис будет первым астероидом за всю историю человечества, который нам удастся явственно разглядеть невооруженным взглядом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...