Загрузка...

В Совфеде объяснили неожиданное заявление Макрона о выходе Франции из Евросоюза

1 мая 2017, 15:09 —
Россия
1909
Франц Клинцевич поделился своим мнением касательно высказывания лидера движения “Вперед”, которое схоже с риторикой его конкурентки по выборам Ле Пен.
Франц Клинцевич, Совфед, Макрон, Ле Пен, Евросоюз, Франция, выборы, Frexit

Победитель 1-го тура выборов президента Франции пытается переманить сторонников лидера партии “Национальный Фронт”. Об этом сенатор заявил журналистам, передает “Российский Диалог”.

“Конечно, проблемы в Евросоюзе существуют и они очень серьезные. Но в данном случае Эммануэль Макрон, допустив возможность выхода Франции из ЕС при отсутствии там реформ, пытается перетянуть на себя часть электората своего противника по президентской гонке Марин Ле Пен, которая выступает за немедленный разрыв с ЕС”, – пояснил Клинцевич.

Он назвал действия Макрона “игрой на чужом поле” и указал на отсутствие оригинальности у французского политика.

Ранее Эммануэль Макрон допустил Frexit в случае отсутствия реформ в ЕС. Лидер французских националистов тоже предложила реформировать Евросоюз и создать на его основе новое объединение государств.

Накануне второго тура французских выборов, который состоится 7 мая, был проведен социологический опрос, в котором Макрон обошел Ле Пен по уровню народной поддержки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...