Загрузка...

Глава ЦРУ неожиданно прибыл в Южную Корею, чтобы обсудить единственный наболевший вопрос

1 мая 2017, 12:52 —
Мир
296
Глава Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Майк Помпео прибыл с необъявленным визитом в Южную Корею для переговоров по северокорейскому вопросу, о чем сообщили СМИ в понедельник, ссылаясь на правительственные источники.
кндр, цру, южная корея, сша, помпео, кризис, провокации, визит, координация усилий, ракета, ядерные испытания

Согласно информационному агентству Yonhap, Помпео прибыл в Южную Корею в субботу и провел встречи с южнокорейскими официальными лицами, в частности с главой Национальной разведывательной службы Ли Бьонгхо. В воскресенье руководитель ЦРУ встретился с послом США в Южной Корее Марком Кнаппером и командующим американскими войсками в Корее (USFK) Винсентом Бруксом. Как сообщается, этот визит был направлен на координацию усилий Вашингтона и Сеула в отношении провокационных действий КНДР.

Ситуация на Корейском полуострове обострилась в последние месяцы по мере того, как КНДР осуществила ряд ракетных и ядерных испытаний.

Самое последнее испытание ракеты произошло в субботу к северу от Пхеньяна. Япония, Южная Корея и США заявили, что испытание, похоже, окончилось неудачей по мере того, как ракета развалилась на части на территории КНДР. Отметим также, что Россия и Китай настаивают на дипломатическом разрешении северокорейского кризиса.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...