Загрузка...

Макрон и Ле Пен взбесили множество парижан: опубликованы кадры столкновения митингующих с полицией

Мир
642
1 мая во французской столице прошла акция протеста против кандидатов на пост президента Франции, прошедших 1-й тур выборов.
Франция, Париж, Эммануэль Макрон, Марин Ле Пен, первомайский митинг, смотреть видео, фото

Участники шествия выступают против Эммануэля Макрона, возглавляющего движение “Вперед”, и лидера французских националистов Марин Ле Пен. Демонстранты начали движение от площади Республики до площади Нации, передает “Российский Диалог”.

К процессии присоединились порядка 150 человек в капюшонах, которые начали бросать горящие предметы в правоохранителей. В результате два сотрудника полиции получили ранения. В ответ стражи порядка применили слезоточивый газ.

Маршрут шествия демонстрантов охраняют 2 тысячи полицейских. Всего для охраны порядка в Париже было задействовано 9 тысяч правоохранителей. Данные о задержанных уточняются.

В этот же день в Минске прошел митинг, который не был санкционирован столичными властями. В Интернете были опубликованы фото и видео с места событий.

На Украине сегодня тоже проходят первомайские демонстрации. В Виннице группа молодчиков в масках напала на пожилых людей, выкрикивая на ходу антисоветские лозунги.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...