Загрузка...

ИноСМИ: Ученые подробно рассказали, как осуществить путешествие во времени

Наука и техника
1158
Ученые утверждают, что путешествие во времени теоретически возможно.
ученые, исследование, путешествие, машина времени, пространство, математическая модель, черные дыры, гравитация, пространственно-временной континуум

По мнению ученых, нет такой математической причины, по которой машина времени не могла нарушить пространственный континуум с тем, чтобы вернуться назад во времени.

Математики из Университета Британской Колумбии и Университета Мэриленда предложили математическую модель вполне действующей машины времени.

“В этой статье мы представляем геометрию, которая была разработана с учетом описания любительской "машины времени", - пишут они. - Это будка, которая позволяет находящимся в ней путешествовать назад и вперед во времени и пространстве”.

По словам одного из исследователей Бена Типпетта, “люди думают о путешествиях во времени как о чем-то воображаемом, а мы склонны думать, что это невозможно лишь потому, что мы сами этого не делаем. Но математически это возможно”.

Любая машина времени должна иметь возможность деформировать пространство и связь между временем и физическими размерами, такими как ширина, глубина и высота.

Как показывают исследования, замедлять время способны огромные гравитационные силы, наподобие тех, что испускаются черными дырами.

Модель ученых основана на аналогичной идее: сила может нарушить пространственно-временной континуум и “согнуть время в круг”, что по крайней мере теоретически означало бы, что люди могут передвигаться быстрее скорости света и, следовательно, вернуться назад во времени.

“В то время как математически создание машины времени осуществимо, построить ее пока невозможно, потому что нам нужны материалы, которые мы называем экзотической материей, для того чтобы сгибать пространство и время невозможными способами, которые еще предстоит обнаружить”, - сообщил Типпет.

Напомним, ранее СМИ громогласно заявили о том, что в Ватикане есть самая настоящая машина времени

Сообщает Independent - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...