Загрузка...

В США рассказали, появятся ли в Сирии американские миротворцы

Мир
597
Соединенные Штаты не собираются проводить миротворческие миссии на территории Сирийской Арабской Республики, однако продолжат делать все возможное для стабилизации обстановки в тех регионах САР, где в настоящее время находятся американские военнослужащие.
сирия, война, конфликт, ближний восток, сша, армия, миротворцы

Такое заявление сделал полковник ВВС США Джон Дорриан, принимающий участие в операции западной коалиции по уничтожению "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.), передает "Российский Диалог".

По его словам, Вашингтон не планирует входить в состав возможных миротворческих миссий на сирийской территории, основная задача американских военных в Сирии - поддержка союзников США. 

При этом Дорриан отметил важную роль военных США, дислоцирующихся на севере САР: именно эти бойцы не позволяют разгореться новому столкновению между турецкой армией и отрядами курдских ополченцев.

Напомним, после удара турецких бомбардировщиков по позициям курдов в Сирии и Ираке американская сторона предприняла срочные меры по деэскалации ситуации, направив к сирийско-турецкой границе свои войска. 

"Российский Диалог" публиковал кадры переброски американской военной техники в этом регионе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...