Загрузка...

Предупреждение перевозчикам о закрытии турецкого направления для чартеров будет аннулировано

Россия
511
Возможное ограничение полетов российских чартеров в Турции, о которых были проинформированы перевозчики в апреле, летом может быть окончательно снято в связи со стабилизацией внутриполитической ситуации в Турции.
Россия, Турция, общество, росавиация, чартерные рейсы, политика

Об этом в комментарии агентству "Интерфакс" заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, утверждая, что турецкое направление для чартерных перевозок будет стабильно работать уже к началу лета, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, поводом для отмены ограничения стали еще большее потепление в российско-турецких отношениях, а также стабилизация внутриполитической обстановки в Турции после завершения в стране референдума об изменениях в Конституцию, из-за чего риски для жизни и здоровья российских граждан в стране существенно снизились.

Напомним, авиаперевозчики получили предупреждение от Росавиации о возможном закрытии турецкого направления для чартеров в начале апреля, однако за прошедший месяц оно так и не вступило в силу.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 3 мая в Сочи президент Владимир Путин провел встречу с турецким лидером Реджепом Эрдоганом, по итогам которой стало ясно, что Россия и Турция сделали еще один шаг в сторону нормализации отношений.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...