Загрузка...

Конгресс США поставил Украине ультиматум, касающийся батальона "Азов"

Мир
3894
​В нижней палате Конгресса США, судя по всему, без особого энтузиазма относятся к украинскому батальону "Азов". В связи с этим члены Конгресса приняли законопроект, который запрещает использовать средства, выделенные Украине, на поддержку данного батальона.
батальон азов, украина, конгресс сша, законопроект, деньги

В тексте документа говорится, что на средства, предоставленные согласно законопроекту, нельзя будет покупать оружие, осуществлять подготовку бойцов или любым другим способом оказывать поддержку "Азову", передает "Российский Диалог".

Отметим, что до конца нынешнего года США намерены потратить 150 млн долларов на поддержку Украины. В частности, эти деньги пойдут на подготовку военных кадров, экипировку, закупку летального оружия.

В том же законопроекте есть пункт, который запрещает любые сделки с российским поставщиком вооружений — госкомпанией "Рособоронэкспорт".

Как сообщалось ранее, в Конгрессе США приняли решение о создании комитета, который будет противодействовать так называемому "тайному влиянию России" на политику других государств мира. Новая структура будет обязана отчитываться перед Конгрессом о якобы предпринимаемых российскими властями попытках оказывать влияние.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...