Загрузка...

Маразм крепчает: в Конгрессе США создают комитет по противодействию России, состоящий из представителей разведки и Пентагона

4 мая 2017, 10:20 —
Мир
845
Палата представителей Конгресса США в четверг, 4 мая, поддержала создание специального комитета для противодействия так называемому "тайному влиянию России" на политику других стран.
сша, конгресс, противостоять россии, спецкомитет, влияние

Задачей межведомственного комитета является противодействие скрытому влиянию, которое исходит из Москвы, передает "Российский Диалог".

Отмечается, что под влиянием подразумевается не только "тайное вещание, манипуляция со СМИ, дезинформация, финансирование агентов влияния", но даже убийства и теракты.

Откуда берутся такие выводы, непонятно. Новая структура будет обязана отчитываться перед Конгрессом о якобы предпринимаемых российскими властями попытках оказывать влияние.

В состав комитета войдут представители офиса директора национальной разведки, госдепартамента, Пентагона, ФБР и других.

Крайний срок для голосования за спецкомитет — 5 мая.

2 мая в сенате США заявили, что не планируют вводить новые санкции против России, так как они не приносят должного результата. Америка намерена по-новому противостоять Москве.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", сенатор Алексей Пушков дал дельный совет спикеру Конгресса США, пообещавшему Эстонии поддержку в случае угрозы с востока.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...