Загрузка...

Тиллерсон назвал страну, которая определит судьбу Асада, – СМИ

Мир
4070
По данным издания Foreign Policy, которое ссылается на дипломатические источники, глава американского Госдепартамента обсуждал с Генсеком ООН Антониу Гутеррешем будущее сирийского лидера.
Рекс Тиллерсон, Башар Асад, судьба, США, Сирия, Россия

В ходе встречи Рекс Тиллерсон заявил, что Россия будет определять дальнейшую роль Башара Асада. Об этом сообщает LigaNews.

По словам американского госсекретаря, действия США в Сирии направлены на борьбу против запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ, а не на свержение действующей власти.

Еще одной целью он назвал недопустимость применения химического оружия, в котором Запад обвиняет Сирию. При этом удары возглавляемой Вашингтоном коалиции по сирийским войскам Тиллерсон попытался оправдать защитой контингента американских войск, находящихся в САР.

Как заявили источники Foreign Policy, США готовы отказаться от положений Женевского договора о прекращении гражданской войны в Сирии, который предписывает лишить сирийского лидера Асада президентских полномочий.

Ранее Сергею Лаврову удалось достичь с Рексом Тиллерсоном единого соглашения по Сирии.

Как сообщал “Российский Диалог”, в американском Госдепартаменте назвали дату встречи посла РФ в США Сергея Кисляка с Тиллерсоном. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...