Загрузка...

В КНДР заявили об успешном испытании ракеты, несущей ядерную боеголовку

Мир
1089
Официальный Пхеньян выступил с традиционно резким и милитаристским заявлением касательно недавнего пуска баллистической ракеты.
ким чен ын, северная корея, ядерное оружие, баллистическая ракета, вашингтон, армия сша,

Как сообщает "Российский Диалог", в КНДР подчеркнули, что запуск баллистической ракеты стал "подарком для американских ублюдков".

По предварительной информации, Ким Чен Ын заявил, что испытание ракеты, способной нести ядерную боеголовку, прошло успешно, и это дополняет возможности стратегических вооружений, включающих в себя ядерные, водородные бомбы и межконтинентальные ракеты.

Также лидер Ceверной Kopeи подчеркнул, что никогда не будет вести диалог с официальным Вашингтоном, пока американская сторона не прекратит травлю, угрозы и всяческую враждебную политику в отношении Пхеньяна, и напомнил, что в 2017 году бyдет paзработана paкета, cпособная нанести ядерный yдар по США .

По данным северокорейских СМИ, ракета поднялась на отметку в 2802 км, однако в отечественном оборонном ведомстве, отслеживавшем ракету с момента ее пуска, отмечают, дескать, в реальности она продемонстрировала весьма скромные результаты, поднявшись только на 535 и пролетев порядка 510 км, но никак не 933, как твердит пропаганда КНДР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...