Загрузка...

Лидер Южной Кореи считает определяющей роль России в решении северокорейской проблемы

Мир
980
Глава Южной Кореи Мун Чжэ Ин на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что отводит России значительную роль в решении проблемы КНДР.
россия, южная корея, кндр, g20, саммит, путин, мун чже ин

В рамках саммита G20 президент Республики Корея Мун Чже Ин провел беседу с Владимиром Путиным, в ходе которой подчеркнул, что вопросы безопасности как в Азии, так и в мире необходимо решать сообща.

Корейский лидер коснулся темы запуска межконтинентальной баллистической ракеты, осуществленного КНДР 4 июля. По словам Мун Чже Ина, северокорейская ядерная провокация — это угроза не только для корейского региона, но и всей Азии. Он подчеркнул, что международное сообщество должно решать эту проблему совместными усилиями.

По словам президента Южной Кореи, они отводят России очень большую роль для разрешения данной проблемы.

Мун Чжэ Ин также заявил, что страна проявляет большой интерес к сотрудничеству с Россией на Дальнем Востоке и по проекту Северного морского пути.

Напомним, ранее “Российский Диалог” сообщал о первых результатах встречи Путина и Трампа в рамках саммита G20: американский лидер считает, что сегодняшние переговоры положительно скажутся на российско-американских взаимоотношениях.

Также сообщалось об ответе, который подготовили США и Южная Корея в ответ на ракетный пуск КНДР: союзники провели совместные учения и продемонстрировали полную готовность дать адекватный ответ на любые вражеские действия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...