Загрузка...

В США рассказали, соблюдается ли согласованное между Путиным и Трампом перемирие в Сирии

Мир
1223
Перемирие на юго-западе Сирийской Арабской Республики, о котором говорили президент Российской Федерации Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп на полях саммита "Большой двадцатки", соблюдается.
сша, россия, путин, трамп, сирия, перемирие, зоны, ближний восток, политика

Об этом в пятницу, 4 августа, заявил представитель хозяина Белого дома в международной коалиции по борьбе с "Исламским государством" (организация запрещена в РФ - ред.) Бретт Макгерк, передает "Российский Диалог".

По его словам, столкновения между представителями сирийской армии и военизированными отрядами оппозиции практически прекратились, результаты установленного режима прекращения огня обнадеживающие.

Макгерк напомнил, что о перемирии на юго-западе Сирии договорились президенты США и России на полях саммита "Большой двадцатки" в Гамбурге.

В процессе установления режима прекращения огня в данном регионе также была задействована Иордания. 

Представитель Трампа отметил, что Соединенные Штаты готовы обсуждать создание новых зон снижения напряженности на территории Сирийской Арабской Республики.

По его словам, Вашингтон полностью открыт и готов к диалогу с российской стороной по этому вопросу. 

Напомним, ранее Макгерк заявил, что США не видят Башара Асада в качестве лидера Сирии после урегулирования конфликта в этой стране. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...