Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Источник: Кучма не летит в Минск на переговоры по Донбассу

26 декабря 2014, 11:40 —
Мир
502
Представитель Украины на минских переговорах по ситуации в Донбассе Леонид Кучма сейчас находится в Киеве.
кучма, политика, днр, донбасс, новости украины, переговоры в минске, белоруссия

Как сообщил представитель украинской дипмиссии в Белоруссии, о планах его прибытия в Минск для очередного раунда переговоров неизвестно

Напомним, в среду, 24 декабря, состоялась очередная встреча контактной группы в Минске, однако результатов она не дала. Еще одни переговоры должны пройти сегодня.

"Его (Кучмы — ред.) в Минске нет. Он в Украине, уехал туда сразу в тот же день", — сообщил источник. 

Отвечая на вопрос, ожидают ли приезда экс-президента Украины в Минск в пятницу, он сказал, что "пока такой информации нет". Представитель дипмиссии также не ожидает проведения очередного раунда переговоров в минском формате в пятницу. "Я думаю, что если бы что-то было (готовилась встреча — ред.), то на такое время мы бы уже знали", — отметил он.

МИД Белоруссии также пока не подтверждает, что 26 декабря в Минске пройдут переговоры контактной группы.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, переговоры в пятницу, 26 декабря, вновь пройдут в закрытом формате.

"Недавно стало известно, что второй раунд заседания трехсторонней контактной группы, как и планировалось, состоится завтра", - сообщили украинские СМИ.

При этом сообщается, что "если такие переговоры будут, то они пройдут в закрытом режиме для прессы".

В пятницу стало известно, что официальный представитель ДНР на минских переговорах Денис Пушилин еще не улетел в столицу Белоруссии и до сих пор находится в Донецке

Об этом в пятницу сообщил источник, близкий к Пушилину.

"Денис Владимирович находится в Донецке и, как мы видим, в Минск не поехал", — сообщил источник.

Военный конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В военном конфликте в Донбассе (Донецкой и Луганской области) участвуют вооруженные пророссийски настроенные ополченцы непризнанных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик с одной стороны, и представители киевских силовых структур с другой: Вооруженные силы Украины, национальная гвардия и добровольческие батальоны.

Военная фаза конфликта в Донбассе началась 7 апреля после объявления и.о. президентом Украины Александром Турчиновым о создании антикризисного штаба. 15 апреля Турчинов объявил о начале силовой фазы военной операции. Она стала ответом украинских властей на вооруженный захват административных зданий, и несогласие жителей Востока страны с выбранным после евромайдана курсом государства.

Украинские власти называют свои действия на территории Донецкой и Луганской областей антитеррористической операцией (АТО). Противодействующие им повстанцы называют действия киевских силовиков - карательной операцией. Международный Красный Крест присвоил данному конфликту статус «немеждународного вооруженного конфликта».

1 марта президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение «об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины» в ходе данного конфликта. А уже 24 июня Путин при поддержке Совета Федерации отменил свое обращение.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google