Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ со ссылкой на LIGAnews.
Как отметили военные эксперты, в результате маневренности и сплоченности российской авиации удалось истребить опорные пункты и скопления живой силы боевиков. Объективный контроль результатов авиационного удара осуществлялся с помощью бесплотных летательных аппаратов.
Как отметили в оборонном ведомстве РФ, с начала недели ВКС России уничтожили более 1300 объектов боевиков в Сирии.
Ранее отмечалось, что если Россия рассчитывает управлять переговорами по Сирии, ей понадобится "зеленый свет" от международного сообщества.
После падения «халифата ИГ» (террористическая группировка, запрещенная в России) разные игроки, задействованные в сирийской войне, принялись наперегонки устанавливать там мир, пишет журналистка Le Figaro. И, по её словам, Россия, Иран и Турция намного опережают соперников. С помощью трёхстороннего саммита, который Кремль организует в Сочи, он намерен не только трансформировать в политическое решение мирный процесс в Астане, который позволил установить зоны деэскалации, но также и составить конкуренцию переговорам в Женеве, которые должны начаться 28 ноября под эгидой ООН.
Владимир Путин понимает, что большинство стран придерживаются концепций реализма и идут к тому, чтобы смягчить свою позицию по отношению к Башару Асаду. А потому он намерен действовать быстро, чтобы не потерять своё преимущество, полученное военным способом. Путин намерен достигнуть дипломатического решения, пока в Женеве снова не начались переговоры между сторонами сирийского конфликта, пишет автор статьи.

























Пушков остро ответил на заявление Мэй о "враждебной" России
Белоруссия объяснила заявление о готовности ввести миротворцев в Донба...
Порошенко на саммите в Брюсселе напугал Европу серьезным противником в...
Порошенко и Меркель согласовали шаги по введению миротворцев в Донбасс...
Le Figaro: если Россия рассчитывает управлять переговорами по Сирии, е...
BKC Poccии нанесли сокрушающие yдapы по важным объектам ИГИЛ в paйоне...
Жители захваченного ВСУ “под шумок” поселка потребовали вернуть их в с...
Собчак объяснила, зачем она идет на эфир к Соловьеву
Российские СМИ сообщили подробности бегства Плотницкого в Россию
Кобзон берет под свой "патронат" конфликт между Плотницким и Корнетом ...
Плотницкий сделал новое заявление о ситуации в Луганске и раскрыл сенс...
Все попытки американцев тщетны: российские ПВО смогут перехватить ʺбом...
В Польше сносят Колонну Победы у мемориала советским воинам, павшим за...
Собчак рассказала все, что думает о Жириновском
В Минобороны Украины дали острую характеристику происходящему в Луганс...
Из оцепленного здания Генпрокуратуры в Луганске под конвоем вывели все...
Глава ДНР инкогнито посетил Луганск - ополченцы просят Захарченко возг...
В Луганске грядут серьезные чистки: Плотницкий сделал грозное заявлени...
СМИ рассказали, кого поддержал Кремль в конфликте между Плотницким и г...
Басурин отреагировал на сообщения о вмешательстве военных ДНР в событи...
Российский школьник сенсационно дополнил свой доклад про солдат нацист...
Вооруженные люди в центре города и БТРы у здания администрации: Коц ра...
Плотницкий объяснил, почему Луганск заполонили вооруженные люди с белы...
Выброс радиации на Урале: ученый РАН оценил масштаб трагедии
