Загрузка...

Ученые рассказали о губительных последствиях злоупотребления сладостями

Наука и техника
238
​Чрезмерное употребление сладкого ухудшает работу внутренних органов человека. Речь идет не только о сахаре, но и о напитках, выпечке и других сладких продуктах.
ученые, сахар, эксперимент, сладости, кровоток, органы, здоровье, наука

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на исследование датских ученых, сладости ухудшают состояние органов и тканей человеческого организма. По мнению специалистов, это чревато сбоями в работе кровеносной системы, инсультами и инфарктами.

Чтобы прийти к таким выводам, исследователи провели опыты с участием 12 добровольцев. Все они были мужчинами. Испытуемые употребляли по 225 г сахара в сутки, после чего им нужно было сесть на стул и поднять ногу. Медики при этом измеряли показания кровотока.

По результатам исследования оказалось, что уже спустя 14 дней эксперимента в ногу поступало на 17% меньше крови. То же самое происходит и с некоторыми другими органами человека, в частности сердцем и мозгом. С течением времени динамика еще более ухудшается, предупреждают эксперты. На восстановление кровоснабжения конечностей у добровольцев ушло две недели.

В итоге специалисты пришли к выводу, что при регулярном употреблении сахара и сладостей в большом количестве происходит процесс, похожий на быстрое старение.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...