Загрузка...

Конфликт Порошенко в Давосе: президент Украины приказал журналистке снять одежду

Украина
11108
Порошенко не захотел отвечать на неудобный вопрос о Донбассе, заданный на русском языке.
Порошенко, Давос, журналистка, скандал, вопрос, форум, Донбасс, вышиванка, блузка, одежда, закон, реинтеграция Донбасса, Швейцария, Украина, президент Украины

На Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария) не обошлось без скандалов, передает "Российский Диалог" со ссылкой на украинские СМИ.

Вчера, 24 января, президент Украины Петр Порошенко не захотел общаться с украинской журналисткой, которая была одета в вышиванку (традиционная украинская одежда) и задала ему неудобный вопрос на русском языке.

В ответ украинский президент заявил, он не будет комментировать вопросы, заданные на русском, и добавил, что журналистка должна "снять вышиванку".

Представительница СМИ парировала заявление: "Вы прекрасно понимаете русский язык", - заявила она.

"Я понимаю и английский, и другой. Но на вопросы отвечаю на украинском", - категорично ответил Порошенко.

Отмечается, что в разговор между президентом и журналисткой вмешались охранники. Теперь журналистку, задавшую на русском языке вопрос о Донбассе, могут лишить аккредитации.

Как сообщал "Российский Диалог", Кличко на форуме в Давосе заявил, что политику не обязательно уметь говорить красиво. Ранее стало известно, почему Трамп приехал в Давос без своей жены.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...