Загрузка...

Савченко готовила теракт с применением минометов в здании Верховной Рады: резонансное заявление главы ГПУ Луценко

Украина
601
Нардеп Надежда Савченко готовила теракт в стенах Верховной Рады Украины. Такое сенсационное заявление сегодня, 15 марта, сделал Генпрокурор Украины Юрий Луценко.
луценко, теракт, верховная рада, киев, надежда савченко, новости украины, задержание, арест

По словам Луценко, следователи обладают "неопровержимыми доказательствами", что Савченко лично планировала, вербовала союзников, давала указания по поводу того, как провести теракт в стенах Верховной Рады. Так, планировалось, что боевыми гранатами будут уничтожены две ложи, а при помощи минометов преступники обрушат купол Рады. Тех, кто выжил бы в результате этого ужаса, планировали добивать при помощи автоматов, передает "Российский Диалог".

Луценко сообщил, что внес в Раду представление на арест и задержание Савченко, после чего она будет привлечена к уголовной ответственности. 

Напомним, 12 марта появилась информация, что Надежда Савченко в экстренном порядке сбежала из Украины. Незадолго до этого СБУ вызвала ее на допрос, однако Савченко проигнорировала это "приглашение" и решила покинуть страну.

Сразу после этого в Верховной Раде заявили, что Савченко предала Украину и спряталась в России. Однако сама нардеп опровергла эти обвинения, подчеркнув, что находится в Страсбурге на сессии ПАСЕ.

Также Савченко рассказала, кто привозил снайперов на Майдан в Киев в 2014 году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...