Загрузка...

Пушков резко высказался в адрес тех, кто хочет лишить Россию права вето в ООН

Россия
1193
Сенатор Алексей Пушков высказал свое отношение к тем, кто хочет лишить Россию права вето в ООН. Ранее с подобной инициативой неоднократно выступали украинские власти.
пушков, оон, твиттер, россия, вето, политика, украина, климкин, мид

"Мечтать о лишении России права вето в ООН могут только глава МИД Украины и люди, ничего не смыслящие ни в мировой политике, ни в международном праве", - написал Пушков у себя в "Твиттере".

Пользователи соцсети в комментариях живот отреагировали на заявление Пушкова.

"А у нас еще что-то осталось от международного права?";

"А Вы не путаете понятия "мечтать" и "фантазировать"? Мечтам свойственно сбываться, и они зовут вперед, а фантазии-несбыточны";

"Сейчас международное право действует по принципу "кто сильнее, тот и прав"", - высказываются пользователи "Твиттера".

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин на самом деле ранее заявлял о необходимости лишить Россию права вето. Также он обвинял Москву в том, что она разжигает конфликты в Европе.

Однако данные инициативы не находят поддержки на Западе. В частности, недавно спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер заявил, что лишать Россию права вето никто не будет. Он отметил, что данный вопрос даже не рассматривается.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров назвал условия, при которых Москва согласится на размещение миротворцев ООН на Донбассе. По его словам, Киев должен отказаться от блокады Донбасса и полностью выполнить минские соглашения. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...