Загрузка...

Ученый рассказал об участи Tesla в космосе. Электрокар миллиардера должен очень скоро погибнуть

Наука и техника
636
Ученый напоминает, что поверхность нашей планеты, в отличие от внеземного пространства, защищена от космической радиации. Губительное излучение не пропускает озоновый слой и магнитное поле планеты.
ученый, планета, космическая радиация, излучение, Tesla Roadster, SpaceX, США, астероид, спорткар, органическое соединение, карбоновое волокно, пластмасса

Автомобиль Tesla Roadster, запущенный во вторник в космос компанией SpaceX, даже если сможет избежать столкновения с крупными космическими объектами, будет разрушен радиацией. Такое мнение высказал Уильям Кэролл, работающий химиком в Индианском университете В Соединенных Штатах, сообщает “Российский Диалог”.

По словам ученого, спортивный автомобиль просто не сможет выдержать радиации. Даже если споркар не будет разрушен ближайшим астероидом, он все равно развалится в течение года. Химик напомнил, что в космосе всем органическим соединениям, к которым, в частности, относится каркас из карбонового волокна и пластмассовые части, грозит разрушение.

Ранее стало известно о том, что Роскосмос считает запуск сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy“удачным трюком”. Также исполнительный директор компании назвал историческое событие “рекламным ходом”. Доказывая свою точку зрения, мужчина сосредоточился на другой сфере деятельности главы американской компании – Tesla. По мнению журналиста, слишком пропиаренный запуск стал способом привлечь инвесторов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...