Загрузка...

Tesla от SpaceX уже вошла в пояс астероидов: машина продолжает космическое путешествие - захватывающие кадры

Наука и техника
504
Электромобиль Tesla Roadster, который был запущен в космос вместе с ракетой-носителем Falcon Heavy, двигается к поясу астероидов. Об этом сообщил глава Space X Илон Маск в социальной сети Twitter.
Электромобиль, Tesla Roadster, космос, ракета, Falcon Heavy, Пояс астероидов, SpaceX, Илон Маск, космос, скафандр

По словам изобретателя, третье возгорание прошло успешно. Автомобиль, принадлежащий личной коллекции миллиардера, уже прошел орбиту Марса и движется к поясу астероидов. Следить за машиной в космосе можно благодаря камерам, установленным в салоне, сообщает “Российский Диалог”.

Расстояние между машиной и Землей уже превысило 400 миллионов километров. Красный кабриолет стремительно летит в космических просторах со скоростью 11 км/с. По мнению экспертов, машина будет странствовать около миллиарда лет. 

Еще до запуска машины Илон Маск сказал, что, отправляя свой личный автомобиль в космос, он не преследует никакую особую цель. Однако компания постаралась оформить машину соответствующим образом: на приборной панели красуется фраза “Не паникуй”, а за рулем сидит водитель – манекен в скафандре.

Ранее стала известна стоимость разработки сверхтяжелой ракеты. Так, по словам предпринимателя, уникальный в своем роде космический аппарат обошелся компании в $500 млн.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...